Последние новости

Реклама

Пожар и эвакуация в «Артеке»

 Такой легендой воспользовалось МЧС России для проведения специальных учений, главной целью которых стала проверка навыков крымских спасателей в тушении пожаров и в обеспечении безопасности детей во время летних каникул.

 Учения проходят в несколько этапов. Пожар в лагере – не настоящий, но спасатели не теряя ни одной минуты – бросаются тушить пламя.

 Из огня – в воду. Во избежание несчастных случаев на море – спасатели вытаскивают на берег утопающего и оказывают медицинскую помощь. 

 Ещё один опасный участок – скальный рельеф  Медведь-горы. По легенде, группа детей была на экскурсии. Один ребенок отстал и получил травму. Его по специальным перилам со страховкой спасатели спускают вниз, в безопасное место.

 Помимо спасения детей, сотрудники МЧС провели спецоперацию по буксировке судна, которое потеряло ход в результате пожара на борту. К месту аварии  спасателей и водолазов доставили с помощью вертолета МИ — 8, на который после и эвакуировали потерпевших. Чтобы продемонстрировать все возможности летательного аппарата, сотрудники МЧС с помощью специального резервуара потушили пожар в лестной местности.

 Крымчане и гости полуострова могут быть спокойны – говорят в МЧС — в ближайшее время спасателей республики обеспечат новым оборудованием и спецтехникой. Арсенал – внушительный.

 Высокий профессионализм и самоотдачу крымских спасателей отметили в руководстве МЧС России. В ведомстве уверены: ни один человек на полуострове в беде не останется.

 Всего в учении МЧС России было  задействовано  84 сотрудника, 19 единиц техники, 2 плавсредства и один вертолет.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 16 мая 2014 | Разделы: События
16 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля