Последние новости

Реклама

В Крыму снижена стоимость междугородних перевозокЦена билетов в междугородних автобусах полуострова снизилась примерно на 10%

Ранее за поездку на междугороднем автобусе из Симферополя в Феодосию требуется было заплатить 37 гривен, сейчас цена составляет 31,87 гривны. Стоимость проезда из Симферополя в Севастополь снизилась с 25 до 22 гривен, из Симферополя в Ялту — с 27 до 24, в Евпаторию — с 20,27 до 17,59 гривен.

Как видно, цены снижены примерно на 10%, что совершенно нетипично для наступающего курортного сезона. Причина снижения цен связана со снижением ставки НДС с 18% до 4%. Как сообщают читатели, новость их, безусловно, радует. Единственные, кто огорчен снижением тарифов — водители автобусов, у которых вместе с контроллерами автостанций хорошо налажена система безбилетного провоза пассажиров. При снижении официальной цены билета им также придется взимать сниженную плату с тех, кто не приобретал билет в кассе.

Читатели сообщают, что при недавней официальной стоимости проезда из Ялты в Симферополь 27 гривен. водители брали с безбилетника 30 гривен. С новыми тарифами сделать это будет ещё сложней. В новый раз призываем крымчан и гостей полуострова не идти на поводу у автовокзальных «зазывал» и покупать официальный билет в кассе. Очередей в реальных условиях нет, Вы уверенно обеспечены местом, страховкой, а заплатите за проезд меньше.

Также отметим, что распоряжением премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, текст которого 7 мая был опубликован на сайте правительства России, в 2014 году из федерального бюджета предоставляются субсидии и межбюджетные трансферты на финансирование транспортного обеспечения Крымского федерального округа.

В общей сложности на данные цели будет направлено более 7 миллиардов рублей. Субсидии и межбюджетные трансферты предоставляются на организацию перевозок пассажиров в Крым и в обратном направлении, возведение и капитальный ремонт объектов аэропорта Симферополя, мероприятия по реконструкции морской железнодорожно-автомобильной паромной переправы в морском порту Керчь.

Также субсидии и межбюджетные трансферты пойдут на обеспечение доступности воздушных перевозок пассажиров в Симферополь и в обратном направлении, финансовое обеспечение «дорожной деятельности на автомобильных дорогах общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения» на территории Крыма, а также деятельности государственного предприятия «Крымская железная дорога», сказано в сообщении.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля