Последние новости

Реклама

Цена единого билета в Крым составит 10 тыс. рублей

Министерство транспорта России намерено внедрить программу субсидирования пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в Крым.

Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил министр транспорта России Максим Соколов, отвечая на вопрос о предположительной стоимости единого билета для туристов из России в Крым.  По  словам министра, если сложить все три вида перевозки — поезд, автобус и паром — то в таком случае стоимость единого билета может составить около 10 тыс. рублей.

«Но с помощью программ субсидирования мы сейчас рассчитываем ту стоимость, которая позволит туристам, прибывающим по железной дороге непосредственно к курортам Южного берега Крыма, ну, понимать, что они хорошо сэкономили на этой поездке. И за счёт программ субсидирования, какие должны быть, естественно, сформированы, предложены и одобрены правительством Российской Федерации, серьезным образом субсидировать как автобусное, так и морское плечо», — отметил М. Соколов.

Напомним, Минтранс намерен внедрить единые билеты для поездок в Крым, какие объединят железнодорожное, автобусное и морское сообщение. Предполагается, что система единых билетов будет внедрена до начала мая.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 14 апреля 2014 | Разделы: Экономика
14 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля