Последние новости

Реклама

Джемилев допускает провокации 18 мая в Крыму

Лидер крымских татар, депутат Верховной рады Украины Мустафа Джемилев не исключает провокации в Крыму 18 мая во время траурного митинга в день депортации.

По мнению Джемилева, возможны несколько сценариев дестабилизации ситуации.

Таким образом, если власти Крыма будут принимать участие в митинге и выступать с трибуны, это вызовет недовольство крымских татар. «Будут зачитывать, возможно, речь Путина о том, как он заботится о крымских татарах и как им будет хорошо при российской власти. В этом случае, не исключаются эксцессы, когда трибуну будут забрасывать яйцами или тем, что попадется под руку и, соответственно, (будет) вмешательство силовых структур», — сказал Джемилев на пресс-конференции в Киеве.

«Возможно, найдутся провокаторы, какие вольются с российскими флагами в демонстрации, где будут 30-40 тыс. крымских татар, тогда также не исключаются эксцессы с вмешательством силовых структур», — предположил лидер крымских татар.

«Третий вариант, когда крымские татары выйдут с украинскими флагами наряду с национальными. Российские власти на данный флаг бросаются как бык на красную тряпку, тут также не исключаются силовые варианты», — отметил Джемилев.

Нардеп заявил, что в этом году из-за отсутствия авиасообщения с Крымом траурный митинг не смогут посетить представители стран Европы.

Лидер крымских татар намерен приехать в Крым 16 мая.

Фото  gazeta.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 5 мая 2014 | Разделы: Политика
5 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля