Последние новости

Реклама

В Санкт-Петербурге завершил свою работу Первый МедиаФорум независимых региональных и местных СМИ «Правда и Справедливость», организованный Общероссийским народным фронтом

 В ходе работы форума было организовано несколько тематических дискуссионных площадок: «Печатные СМИ», «Электронные СМИ» и  «Телевидение».  На первых двух обсудили будущее  печатной прессы в современном информационном обществе,  новый закон «О почтовой связи» и акционирование «Почты России».

 Также темами обсуждения стали только что принятый нижней палатой парламента законопроект по регулированию блогосферы и вопросы защиты авторских прав.  Рассмотрели  и проблемы отечественного телевидения  в регионах. Модератором секции выступила депутат Госдумы Ольга Тимофеева. Также в работе дискуссионной площадки приняли участие глава комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин, замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Волин, и предс тавители региональных СМИ.Главным вопросом, который интересовал  журналистов – проблема сохранения эфирного телевидения после того, как завершится программа перехода на цифровое вещание.

 Также Алексей Волин рассказал о планах в отношении нашего телеканала.

 Также, по словам замглавы Минкомсвязи РФ, лицензии на вещание негосударственных телеканалов, которых в Крыму порядка 20, также сохраняться в полном объеме. На последующей пресс-конференции  Президента  , Владимир  Путин   отметил — разрабатывается  целая программа поддержки Крыма, и в экономике и в социальной сфере. И в том, что касается средств массовой информации, то СМИ Крыма и Севастополя попадают в правовое поле России  и могут воспользоваться всеми инструментами поддержки, какие есть в стране .


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля