Последние новости

Реклама

В Санкт-Петербурге прошло одно из главных внутриполитических событий России — первый медиафорум, организованный Общероссийским народным фронтом

 Откровенный разговор Владимира Путина   с журналистами из регионов касался многих важных тем: проблем медицины, прав человека, экономической безопасности страны, и, конечно, развития новых субъектов Федерации — Крыма и Севастополя.

 Для откровенного и профессионального разговора в Петербурге собрались больше трехсот делегатов со всех уголков страны. И если крымских журналистов интересовало, что планируется сделать для возрождения полуострова, то их коллеги из других региональных изданий спрашивали у Владимира Путина: а не придется ли ради новых крупных расходов потуже затянуть пояса и отказаться от некоторых важнейших инфраструктурных проектов?

 Журналисты предложили президенту и свой рецепт финансовой поддержки Крыма. Например, обязать госкомпании отказаться от вывоза детей сотрудников на отдых на зарубежные курорты и обратить внимание на отечественные здравницы. Не обошли вниманием журналисты и тему санкций в отношении России.

 С другой стороны, спрашивали журналисты у Президента, не стоит ли уделять больше внимания нарушению прав российских граждан за границей.

 Во время двухчасового общения с Президентом журналисты интересовались многим:   нехваткой  питьевой воды,  лекарствами  для тяжелобольных,  тендерами  на госзакупки. Президент пообещал подумать над тем, как решить существующие проблемы.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля