Последние новости

Реклама

Трагическая дата

 В крымской столице почтили память жертв Чернобыльской катастрофы. 28 лет назад  маленький украинский городок  Припять стал печально известен  на весь мир из-за взрыва на 4-м блоке атомной электростанции. До сих пор тысячи  людей на себе ощущают последствия тех страшных событий.

 Александру Андрющенко события 28-милетней давности до сих пор являются в страшных снах. В составе сводного отряда пожарной охраны Крыма он приехал на место катастрофы в декабре 86-го.

 За 28 лет выросло целое поколение людей, какие о взрыве на Чернобыльской АЭС знают  только по рассказам. Тем не менее, последствия аварии до сих пор отзываются болью в сердцах тех, кто её пережил.

 В ликвидации техногенной  катастрофы  участвовало более 3 тыс крымчан.  Последствия взрыва  на атомной станции ощутили не только они, но и люди находящиеся за несколько тыс. километров от эпицентра взрыва.  

 Именно поэтому власть прилагает все усилия, чтобы поддержать хрупкое здоровье тех, кого напрямую  коснулась катастрофа.

 Минута молчания, троекратный залп и сотни цветов. Траурным митингом симферопольцы показали – они помнят о трагедии, которая унесла сотни тыс. жизней. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 25 апреля 2014 | Разделы: События
25 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля