Последние новости

Реклама

В текущем году правоохранительными органами автономии возбуждено шесть уголовных дел по ст.259 Уголовного кодекса Украины по фактам заведомо ложных сообщений о подготовке взрывов. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как отметили в пресс-службе, под следствием оказались граждане, которые сообщали о нахождении взрывчатки в жилых домах в Симферополе и Евпатории, в помещении банка в крымской столице, в вагоне поезда на станции Симферополь, в здании симферопольского вокзала, в баре отеля в Ялте. Как сообщалось, Ялтинским городским судом он приговорен к штрафу в размере 17 тысяч гривен.

Также предстал перед судом абонент, сообщивший о заминировании здания железнодорожного вокзала в Симферополе. Уголовное дело по ч.1 ст.259 УК Украины, возбужденное Крымской транспортной прокуратурой, рассматривается Железнодорожным судом Симферополя.

«Под стражей находится иностранец, из-за ложного звонка которого о взывчатке в домовладении в Евпатории эвакуировали жителей семи близлежащих домов. За такую шутку в городе, который не так давно пережил трагедию, связанную с разрушением многоэтажки вследствие взрыва баллонов в подвале, ему грозит уголовное наказание», – добавили в пресс-службе.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля