Последние новости

Реклама

В Керчи пройдёт фотовыставка, посвященная военной Керчи
Студенческий клуб им. П.М. Ягунова Керченского политехнического колледжа приглашает керчан посетить фотовыставку «Огненные годы Керчи. Места сражений…», которая посвящена 70-летию освобождения города-героя Керчи от немецко-фашистских захватчиков, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Телефоны для заявок посещения фотовыставки: 066 535 2112, 066 243 3946.

Период работы фотовыставки: с 11 апреля по 9 мая 2014 г. Время работы с 10.00 – 16.00 (ежедневно). Адрес: ул. Войкова 1, Керченский политехнический колледж.

Проезд автобусами: 1, 18, 19, 24, 35, 36, 40, 41, а также троллейбусом до остановки «Фабрика кухня».

А также преподаватели и студенты Керченского политехнического колледжа поздравляют керчан с 70-летием освобождения города-Героя Керчи от немецко-фашистских захватчиков.

«Дорогие Ветераны, Керчане и гости города!

Поздравляем Вас с 70-летием освобождения города-Героя Керчи от немецко-фашистских захватчиков.

С каждым годом все дальше уходят в прошлое события Великой Отечественной войны, самой тяжелой, кровавой и драматической в истории нашего Отечества.

Никто и никогда не вычеркнет из нашего прошлого, из наших сердец великий подвиг Защитников Отечества.

70 лет назад после эвакуации Керченский металлургический техникум начал возрождение и уже в 1947 году осуществил первый послевоенный выпуск специалистов для горно-металлургической отрасли страны.

Судьба города Керчи неразрывно связана с нашим учебным заведением, поэтому так сильны и живучи традиции героико-патриотического воспитания в преподавательской и студенческой среде. Мы гордимся нашими студентами и тем доверием, которое Керчане оказали, доверяя нам самое дорогое – воспитание и обучение каждого нового молодого поколения граждан и патриотов нашей малой Родины. Вместе с нашими детьми мы сберегли нашу Память и наши традиции, невзирая на все сложности и невзгоды 90-х и последующих серых десятилетий.

Память… она нужна не только ветеранам. Память нужна молодым, чтобы находить силы для защиты мира, чтобы черпать мужество, жить и бороться, как те, кто спас мир от фашизма, кто остался в братских могилах. Память нужна, чтобы черпать веру в будущее из величия прошлого.

Счастья Вам и добра!
Преподаватели и студенты Керченского политехнического колледжа».

Иллюстрация: архив сайта Керчь.ФМ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля