Последние новости

Реклама

В Крыму появится собственная антинаркотическая комиссия

 Соглашение о создании этого ведомства подписали в правительстве Республики. Теперь, как и в России, на полуострове будет координироваться деятельность местной власти по противодействию незаконному обороту наркотиков.

 Кризис на Украине, повлекший за собой массу негативных последствий, производство и ввоз наркотиков из Афганистана в Крым, наличие собственной ресурсной базы. Все это послужило толчком к высоким показателям наркотической зависимости на полуострове, рассказывает глава антинаркотического комитета России Виктор Иванов

 Поэтому создание антинаркотического ведомства Республике нужно, уверен глава Совета министров Крыма Сергей Аксенов.  Тем более, что по статистике зачастую губительной зависимости подвержена молодежь. И если раньше условия для её здорового развития были, то за годы независимости Украины эта система была разрушена.

 С этим согласен и спикер парламента Республики Владимир Константинов. Он уверен – бороться с наркоманией требуется сообща.

 В подтверждение сказанных слов, председатель крымского Совета Министров Сергей Аксенов и глава Государственного  антинаркотического комитета России Виктор Иванов подписали соглашение о создании антинаркотической комиссии на полуострове.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля