Последние новости

Реклама

Крымские военные вернутся из Украины в течение месяца

Военнослужащие, призванные на срочную военную службу и обучение военными комиссариатами из Крыма и Севастополя, вернутся домой в течение месяца. Об этом сообщила пресс-служба Государственного совета РК.

По словам главы временной комиссии по вопросам возвращения в Крым отдельных категорий лиц Светланы Савченко, в результате переговорных процессов с украинской стороной есть решение об увольнении в запас лиц, призванных на срочную военную службу и обучение военными комиссариатами из Крыма и Севастополя и подавших соответствующие рапорты. «Крымские ребята, какие проходили службу или обучались в вузах и военных учебных подразделениях вузов, в обязательном порядке должны подать рапорт своему начальству о том, что они желают вернуться в Крым. Военнослужащие станут на учет в военкомате по месту жительства, а курсанты, желающие продолжить обучение, смогут это сделать в российских специализированных учебных заведениях после досдачи академической разницы по военным дисциплинам», – отметила она.

В рамках призыва 2013 года были призваны на срочную службы в ряды украинской армии и проходили службу за пределами полуострова 600 крымчан. Общее количество курсантов и военнослужащих, какие должны вернуться в Республику Крым в течение месяца, порядок и детали их возвращения сейчас уточняется.

Как сообщало КИА, 24 марта Президиум Государственного совета РК принял решение об образовании Временной рабочей комиссии по вопросам возвращения в Крым отдельных категорий лиц.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля