Последние новости

Реклама

Массовое увольнение работников без прописки в Алуште признали незаконным

По оценке Объединения организаций работодателей Крыма, факты увольнения не имеющих местной прописки работников в Алуште являются нарушением законодательства.

Как рассказали агентству е-Крым жители Алушты, увольнение работников без прописки носит массовый характер и касается граждан, какие много лет работали в городе, причем после увольнения «им просто не на что жить».

В городском совете Алушты отметили, что к настоящему моменту ни одной жалобы относительно подобных фактов властям не поступало.

Как пояснил агентству е-Крым председатель Объединения организаций работодателей Крыма Артем Евтушенко, увольнения работников должны осуществляться в соответствии с трудовым законодательством. Уволенным работникам он посоветовал обратиться в профсоюзы, какие должны будут разобраться с причинами увольнения, после чего смогут обратиться в организацию работодателей. После этого представители организации будут разбираться по каждому конкретному предприятию, на которое поступит жалоба.

А. Евтушенко добавил, что российские паспорта в Крыму будут выдаваться, в том числе, лицам без прописки, какие длительное время проживали или работали на полуострове.

«Если причина не является компетенцией работников, есть же разные моменты, когда человек, допустим, и вправду не имеет прописки, тем не менее он не соответствует каким-либо критериям, его начинают увольнять и он начинает выдумывать, искать какие-то поводы и подоплеки для того, чтобы отомстить работодателям. Здесь нужно глубокое разбирательство для того, чтобы после этого делать выводы. По закону, по таким причинам увольнять никто не имеет права», — пояснил А. Евтушенко.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля