Последние новости

Реклама

Во время митинга в Одессе украинские националисты умудрились осквернить сразу 2 символа победы над фашизмом

 Участники местного Евромайдана сожгли Георгиевские ленты на Вечном огне.

 Одесские Евромайдановцы все не успокаиваются. На данный раз после очередного так называемого «Марша Мира» они устроили митинг на городской Аллее славы. Причем, ярые националисты своей сходкой решили почтить память всех, кто по их мнению отдал жизнь за Украину.  В первую очередь, евромайдановцев, погибших в Киеве во время событий конца февраля. Тем самым приравняв радикальных участников уличных беспорядков к воинам, защищавшим Отечество от нацистов в 41-45 годах. Но на этом активисты «евромайдана» не остановились. На Вечном огне радикалы сожгли 3 Георгиевские ленты. Резонансное происшествие сразу осветили все крупные информационные порталы. В социальных сетях десятки сообщений мгновенно  обросли тысячами комментариев. Как оказалось – один из символов победы над фашизмом сжег не просто рядовой одессит, а пресс-секретарь местной организации партии «УДАР» Алена Балаба.

  Но самой виновнице скандала критика нипочем. Националистка вообще считает, что совершила подвиг.

 Двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту и Георгиевской медали являлась знаком личной доблести солдата на поле боя. Её цвета — черный и желтый — символизируют смерть и воскрешение. Причем именно двухцветная Георгиевская лента стала прототипом Гвардейской, которая использовалась при оформлении  медали «За победу в Великой Отечественной войне». Но все данные доводы одесской националистке Алене Балабе нипочем. В интернет-дебатах она продолжает гнуть свою линию.

 На этом «подвиги» евромайдановцев в Одессе не закончились. Наиболее агрессивная часть сторонников « украинской евроинтеграции» — так называемый правый сектор – встали на пути проходившего в это время по улицам города-героя массового антифашистского марша. Провокация  удалась — началась потасовка.

 Активистов антифашистского митинга было несколько тысяч против кучки евромайдановцев. Запал националистов иссяк очень быстро. Обошлось без крови, хотя провокаторы и старались развязать серьезный конфликт. Большинство одесситов не сомневаются – награда, а в данном случае наказание, своих героев точно найдет. 

 Идеологические противоречия в движении националистов достигли своего пика. Они уже не в состоянии понять, что ведут войну против своего народа и осознать ущербность собственной позиции. Те же, кто выступают против фашизма, уверены — за свои проступки  украинские националисты должны понести справедливое наказание по всей строгости закона.  


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля