Последние новости

Реклама

Любовь к Севастополю и радость по поводу воссоединения с Россией

 Знаменитый  крымский художник Олег Танцюра презентовал  выставку «Крымская весна». Краска на полотнах, написанных маслом, ещё не успела высохнуть, а картины мастер уже  представил на суд зрителей.

 Художник запечатлил улицы  героического Севастополя, украшеные российскими и георгиевскими флагами, потоки людей, природу и Чёрное море.  Картины Олега Танцюры  впитали в себя яркую хронику событий последних дней возрождения русского Крыма. Яркий тому пример  работа ,  написанная 19 марта, сразу после  оглашения результатов голосования на референдуме. 

 Так же есть и картины, в которых Олег Танцюра запечатлел  ноты романтика. Он изобразил героический подарок  севастопольских мужчин  своим возлюбленным.  Они рисковали своими жизнями, чтобы установить флаг России  у памятника «Затонувшим кораблям».

 На выставке «Крымская весна» представлено  30 работ, созданных во время событий, произошедших в феврале-марте этого года в Крыму.  Картины отражают настроение крымчан в судьбоносные для нашего полуострова дни.   Каждой работе художник уделял от нескольких часов  до пары суток. Особенность всех картин серии, в том, что они не имеют привычных названий — только даты их написания, какие создают ощущение живой хроники исторического события.

 Директор музея уверен, что  со временем в собраниях музеев России, наряду с коллекциями, посвященными  Великой Отечественной войне,  будут экспонироваться и  произведения, посвященные воссоединению Крыма с Россией. Исторические пейзажи можно будет увидеть   в Симферопольском художественном музее до 1 апреля.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля