Последние новости

Реклама

Художники вышли на природу

В Севастополе проходит 16-й международный пленэр. Более 20 художников в течение почти двух недель будут искать свое видение города-героя на холсте.

Церемония открытия мероприятия прошла в холле арт-отеля «Украина» в пятницу, 13 сентября. Участники пленэра привезли с собой по нескольку своих работ, выставив их в фойе гостиницы.

На пленэр приехали художники из России, Украины, Словакии и Китая. Они будут работать в Херсонесе, Балаклаве, в центре Севастополя, в яхт-клубах, Соколином и Бахчисарае.

Выставка по итогам 16-го Севастопольского пленэра запланирована на 24-25 сентября.

Напротив гостиницы «Севастополь» с самого утра понедельника, 16 сентября, выбрал себе место для этюда Олег Танцюра. Как выяснилось, художник работает не в рамках пленэра, а просто для себя пишет городской пейзаж.

Работать О.Танцюра начал с самого утра, по его словам, когда пишешь пейзаж, необходимо предугадывать, что увидишь через несколько часов.

«Летом было очень жарко, а сейчас и погода подходящая, и краски яркие, — говорит художник. — Сейчас я не в рамках пленэра работаю, у меня каждый день свой собственный пленэр».

По словам О.Танцюры, художник не должен передавать точное сходства с оригиналом. Через картину передается настроение, видение художника, атмосфера этого дня.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 16 сентября 2013 | Разделы: Технологии
16 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля