Последние новости

Реклама

РФ одобрила перечисление более $1 млрд на страхование вкладов крымчан

Правительство России поддержало законопроект о перечислении Банком России 60 миллиардов рублей (более $1,6 млрд) Агентству по страхованию вкладов (АСВ) для обеспечения защиты вкладов физлиц в банках Крыма и Севастополя.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Правительства РФ, законопроект был подготовлен главой финансового комитета Госдумы Натальей Бурыкиной (ЕР) и замглавы бюджетно-финансового комитета Совета Федерации Николаем Журавлевым и внесен в парламент в субботу.

Предполагается, что ЦБ внесет 60 миллиардов рублей в 2014 году в АСВ в качестве имущественного взноса в Фонд обязательного страхования вкладов из фактически полученной им по итогам 2013 года прибыли, остающейся после уплаты налогов и сборов.

После утверждения советом директоров годовой финансовой отчетности Банка России за 2013 год ЦБ перечисляет в федеральный бюджет 75% фактически полученной по итогам года прибыли, остающейся после уплаты налогов и сборов и после перечисления денежных средств в качестве имущественного взноса АСВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля