Последние новости

Реклама

Ученик севастопольской школы #57 Дмитрий Шибанов представил Украину на Международной олимпиаде по химии в городе Алма-Ата в Казахстане и завоевал серебряную медаль.

Севастопольский юный химик завоевал серебро на Международной олимпиаде

Д.Шибанов еще в апреле стал победителем всеукраинской олимпиады по химии. После чего отправился на Международную олимпиаду в городе Алма-Ата, проходившую с 23 по 30 апреля. В ней принимали участие школьники из стран СНГ, а также Румынии, Болгарии и Македонии.

Задания олимпиады были разделены на три тура. Первые два были теоретическими и проходили в конференц-зале Алма-атинского отеля. Они содержали в себе пять тем, в которых было по три задачи на выбор. Во втором туре севастопольский юный химик отличился и стал лучшим среди всех участников.

Третий тур проходил в Университете им.Назарбаева. По словам Д.Шибанова третье соревнование было экспериментально-практическим, включало семь задач и оказалось очень сложным. Но несмотря ни на что, севастопольский школьник все-таки завоевал серебро.

Золото поделили между собой российский и казахский школьник. Бронзовые медали достались школьникам из Белоруссии и Турции. Д.Шибанов рассказал, что с россиянами вообще было сложно соревноваться, так как они очень подготовленные и умные.

По словам молодого человека, организаторы Олимпиады очень постарались и подготовили для всех участников замечательный досуг. В свободное время ребят возили по выставкам, музеям и различным достопримечательностям Алма-Аты.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля