Последние новости

Реклама

С начала года в местные бюджеты Крыма поступило 657,7 млн. гривен. налогов

За январь-февраль 2014 года налогоплательщики Крыма уплатили в бюджет 657,7 млн. гривен. налогов и сборов, что превысило поступления в аналогичном периоде прошлого года почти на 96,5 млн. гривен. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Министерства налогов и сборов Украины в АРК.

В частности, за счёт роста предпринимательской активности в регионе на 8,8 млн. гривен., или на 18,5%, повысились поступления единого налога. Всего с начала текущего года субъекты предпринимательства, применяющие упрощенную систему налогообложения, перечислили в крымский бюджет 56,4 млн. гривен. единого налога.

Одним из стратегических для бюджета Крыма является поступление НДФЛ. За счёт принятых мер по легализации и контролю за своевременностью выплаты заработной платы налогоплательщики автономии в январе-феврале текущего года уплатили 334,6 млн. гривен. НДФЛ, а бюджет Крыма дополнительно получил почти 16,3 млн. гривен.

Владельцы земельных участков и их арендаторы перечислили в местные бюджеты 100,6 млн. гривен. налога на землю, а поступления акцизного налога от крымских производителей подакцизных товаров составили 125,1 млн.гривен., что в 2,8 раза превышает поступления в аналогичном периоде прошлого года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля