Последние новости

Реклама

Столица Крыма собрал 1,6 млрд гривен с налогоплательщиков

Симферопольские налогоплательщики перечислили в городскую казну 1,6 млрд гривен. Каждая вторая гривна уплачена с доходов физических лиц.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка Миндоходов, за 11 месяцев текущего года налогоплательщики Симферополя перечислили в местный бюджет 1,6 млрд гривен налогов и сборов. По сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года поступления повысились на 32,3 млн. гривен, или на 2%.

Львиную долю поступлений местного бюджета (43,8 %) составляет налог на доходы физических лиц (НДФЛ). За 11 месяцев подоходного налога перечислено в сумме 708,3 млн гривен, что на 32,4 млн гривен больше января – ноября 2012 года.

Положительная динамика поступлений прослеживается по другим бюджетообразующим налогам . Так, за 11 месяцев от субъектов хозяйствования, применяющих упрощенную систему налогообложения, в бюджет поступило 96,3 млн гривен единого налога, что на 27,7 млн гривен. превышает поступления за аналогичный промежуток времени прошлого года. По налогу на землю поступления составили 93,7 млн гривен, что на 6,2 млн гривен больше показателей 2012 года.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля