Последние новости

Реклама

В отношении крымсктотатарских митингующих составили админпротоколы

Сотрудники симферопольской милиции составили административные протоколы в отношении крымскотатарских оппозиционеров, которые митинговали на площади Ленина.

Мероприятие признано несанкционированным, поскольку решением Окружного административного суда Крыма проведение данного митинга было запрещено, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Кроме того, организаторы были заранее предупреждены о незаконности проведения акции, отмечают в милиции.

«В настоящее время сотрудниками Центрального районного отдела Симферопольского городского управления милиции ГУ МВД Украины в Крыму в отношении организаторов мероприятия составляются протоколы об административном правонарушении по ст.185-1 («нарушение порядка организации и проведения сборов, митингов, уличных походов и демонстраций») КУоАП», — уточняют в секторе.

Руководство крымской милиции обращает внимание жителей и гостей Крыма на «необходимость соблюдения действующего законодательства при проведении массовых мероприятий, в том числе сборов, митингов, демонстраций и призывает к соблюдению корректности и толерантности в общении друг с другом».

Напомним, сегодня около 10:00 на площади имени Ленина перед зданием Совета министров в Симферополе собралось около тридцати человек.

Четырех из них задержала милиция. Среди них — члены общественных организаций, входящих в Крымскотатарский народный фронт. Они собирались установить палатки на площади в знак протеста против игнорирования Украиной восстановления прав крымскотатарского народа. Правоохранители увезли их на автозаке.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля