Последние новости

Реклама

Правозащитники потребовали провести слушания о судьбе кинотеатра «Симферополь»

Активисты правозащитного комитета «Дело чести» передали Симферопольскому городскому голове Виктору Агееву открытое коллективное обращение жителей города.

В обращении активисты потребовали снять с повестки дня  сессии городского совета вопрос реорганизации и прекращения деятельности Дома кино. Также было высказано требование назначить проведение общественных слушаний относительно судьбы кинотеатра «Симферополь», связанных с «незаконной передачей в аренду на 20 лет  предприятию с донецкими учредителями».

Активисты комитета  начали сбор подписей горожан относительно своей инициативы и по состоянию на сегодня собрано 120 подписей при необходимых 600. Советник  мэра Эдуард Доля, принимая коллективное обращение, согласился с доводами комитета и сообщил, что заседание сессии, назначенное на сегодня, отложено на неопределенный срок.

Напомним, правозащитный комитет «Дело чести» объявил о планах проведения митинга у здания городского совета Симферополя против планов передачи инвестору кинотеатра «Симферополь».

фото комитета «Дело чести»

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля