Последние новости

Реклама

В 09:00 часов утра начнутся переговоры между руководством Крыма и неизвестными лицами, какие захватили здания Совета министров Крыма и Верховного Совета Крыма. Об этом сообщил Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв в рамках обращения к крымчанам в эфире ГТРК «Крым».

«Сегодня около 4-х утра были захвачены вооруженными неизвестными пока людьми здания Совета министров и Верховного Совета Крыма. Пока мы не можем сказать, кто данные люди, переговоры с ними начнутся в 9 утра. Я буду участвовать в переговорах. Мы будем оперативно информировать крымчан обо всех событиях, какие будут развиваться на сегодняшний день. Все находится под контролем, идёт переговорный процесс», — заявил Анатолий Могилёв.

Глава Совета министров отметил, что неизвестные лица вывели на улицу людей, какие на момент захвата находились в зданиях. Агрессии по отношению к ним не проявляли. Сотрудникам правоохранительных органов, какие находились на охране зданий, возвращено табельное оружие. В связи со сложившейся ситуацией в Симферополе объявлен выходной день. Для урегулирования ситуации в Крыму создан штаб.

Анатолий Могилёв призвал крымчан не приближаться к захваченным зданиям и сохранять спокойствие, а все политические силы — не допустить агрессии улицах города: «Самое главное для нас — не допустить конфликтов и человеческих жертв, какие были днём ранее возле Верховного Совета Крыма. Поэтому все соблюдаем спокойствие, я глубоко убежден, что власть Крыма урегулирует эту ситуацию без последствий для наших граждан».

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля