Последние новости

Реклама

Пока возле крымского парламента бушевали страсти, неспокойно было и внутри

 Депутаты никак не могли начать  внеочередную сессию. Не хватало голосов. Тогда  митингующие решили взять задние штурмом. Они выбили одну из дверей  и водрузили в холле Верховной Рады национальный флаг.

 Чтобы попасть на внеочередную сессию крымского парламента журналистам пришлось пройти кордон милиции. Однако пленарное заседание перенесли.

 Несмотря на то, что сессионный зал в реальных условиях пуст – ситуация достаточно напряженная. Депутаты думают – как успокоить митингующих.

 Однако даже отмена сессии результатов не принесла. Митингующие взяли Верховную раду Крыма штурмом. Они выбили деверь запасного выхода и ворвались в здание. У некоторых в руках были ножки от стульев, из которых они соорудили баррикады в гардеробе парламента. А в холле Верховной Рады Крыма митингующие водрузили национальный флаг.  После – выдвинули свои требования.

 Митингующие против присоединения Крыма к России. Они считают –такое решение желали сегодня принять депутаты. Однако в повестке такого вопроса не было.

 Пообщавшись с политиками митингующие, покинули здание парламента. О том, когда крымские депутаты вновь попытаются собраться на сессию – в пресс-службе Верховной Рады Крыма  не сообщили.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля