Последние новости

Реклама

В Апелляционном суде Крыма сегодня объявили «свободное посещение»

Судьям и сотрудникам Апелляционного суда АР КРЫМ сегодня разрешили покинуть свои рабочие места ввиду «отсутствия необходимости». Председатель Апелляционного суда Валерий Чернобук и его первый заместитель отсутствуют по неизвестной для сотрудников причине, сообщил Центру журналистских расследований один из судей.

По словам собеседника, Апелляционный суд сегодня полдня на практике не работал, однако отдельные ответственные судьи проводили заседания.

«Нас собрали и сказали, что сегодня нет особой необходимости в работе суда и предложили разойтись по домам. Отчасти такое «свободное посещение» объяснили тем, что возможны нападения на здание со стороны недовольных решениями суда», —  рассказал один из судей.

Также, по словам  сотрудника суда, на рабочих местах сегодня отсутствовали председатель суда Валерий Чернобук и его первый заместитель, где они — никто не знает.

Вместе с тем в приемной Чернобука переадресовывают к пресс-секретарю Марьяне Прищепе, которая сообщила, что суд сегодня работает в обычном режиме.

«Мы сегодня работаем в обычном режиме, заседают палаты. Председатель Валерий Чернобук находится в командировке в Киеве», — сказала М.Прищепа.

Сам Валерий Чернобук на  звонки на его мобильный телефон не отвечает.

Валерий Чернобук был назначен на должность главы Апелляционного суда Крыма 22 декабря 2012 года и считается ставленником экс-главы Администрации президента Украины Андрея Портного.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля