Последние новости

Реклама

Крымский митрополит призвал сохранить мир в регионе

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь просит жителей региона сохранить единство и согласие в Крыму.

«Сегодня, при виде происходящего в нашем общем доме, сердца людей наполнены тревогой.  Священнослужители в новый раз призывают всех людей к молитве во имя сохранения мира», — говорится в его обращении.

«К огромному сожалению, многие слова в наше время обесценены, но я обращаюсь к каждому из вас — цените важные для каждого человека духовные смыслы, берегите и уважайте главное — человеческую жизнь. Ещё раз хочу напомнить вам Евангельские строки, какие каждому из нас обращает Господь: »это заповедую вам, да любите друг друга« (Ин. 15,17) и »молю…, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе…« (Ин. 17,21)», — отметил Лазарь.

«Дорогие крымчане, призываю всех бережно хранить единство и согласие. Будем вместе молиться о даровании Господом мира нашей богоспасаемой крымской земле», — добавил он.

Ранее в среду председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв призвал митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и муфтия мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаева обратиться к верующим своих конфессий с призывом не допустить противостояния на межнациональной почве, сохранить мир и стабильность в регионе.

Фото blacksea.tv


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля