Последние новости

Реклама

Россияне призвали украинскую власть учитывать интересы Крыма

По словам председателя комитета Государственной думы России по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонида Слуцкого, российское руководство выступает за целостность Украины.

Об этом Л. Слуцкий заявил на встрече с русскими организациями Крыма в Столице Крыма. По его мнению, власть Украины должна учитывать интересы всех регионов страны.

«Нас эта ситуация не устраивает. Мы считаем, что конституционный процесс и любые прагматические процессы сейчас на Украине должны идти с соблюдением баланса не только между индивидуальной властью, тем не менее и также с соблюдением интересов всех регионов, включая восток и юго-восток, Крым. Пока к сожалению этого не происходит», — отметил депутат.

Напомним, 25 февраля под зданием Верховной Рады Крыма прошёл митинг с требованием подписания документа о разграничении полномочий между Крымом и Украиной. Кроме того, на митинге прозвучали призывы провести референдум, на котором жители Крыма должны будут проголосовать за дальнейшую судьбу полуострова — в составе Украины, в составе России или в независимом статусе.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля