Последние новости

Реклама

В трагических событиях есть вина и власти, и оппозиции, – Могилёв

По мнению Председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия Могилева, в гибели украинцев виноваты и власть, и оппозиция. Об этом он сообщил вчера на брифинге в Симферополе.

«В том, что случилось, во многом виновата власть, в какой-то мере виновата и оппозиция. Власть виновата в том, что своими действиями породила недовольство больших слоев населения, оппозиция виновата в том, что на волне своих требований допустила крайний радикализм отдельных сторонников, что привело к трагедии. Я думаю, апогей трагедии уже прошёл, в настоящий момент все стороны заинтересованы в том, чтобы страна жила нормально», – отметил крымский премьер.

При этом власть на местах будет выполнять решения Верховной Рады Украины. «Верховная Рада Украины взяла на себя ответственность за события, какие происходят в стране. Но учитывая, что большинство депутатов принимают решения, данные решения требуется будет исполнять», – отметил Председатель Совмина.

Анатолий Могилёв добавил, что крымская милиция будет действовать согласно распоряжениям новых министров. «Главная задача – не допустить малейших вспышек радикализма в Крыму», – отметил премьер.

СПРАВКА. 22 февраля Верховная Рада Украины восстановила Конституцию 2004 года и отстранила Президента Украины Виктора Януковича от власти. И. о. Президента был назначен новоизбранный Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов, и. о. министра внутренних дел Украины – Арсен Аваков. Украинский парламент утвердил уполномоченных по контролю за Министерством обороны Украины, СБУ, Генпрокуратурой. Официально за время беспорядков в Киеве число погибших составило 82 человека, потерпевших – более 600.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля