Последние новости

Реклама

Обвинять крымский парламент в сепаратизме глупо, – эксперт

В деятельности Верховной Рады АР КРЫМ нет никаких сепаратистских тенденций. Такое мнение крымский политолог Александр Форманчук озвучил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Обвинять крымскую власть в сепаратизме глупо, потому что Крым как раз не заинтересован в эскалации насилия, которое может привести к реальному гражданскому конфликту или войне, вслед за которой может начаться процесс распада государства», – подчеркнул эксперт.

По его мнению, оппозиционеры сознательно навешивают на Крым ярлык территории сепаратизма, чтобы затем использовать это для мобилизации своих сторонников. Кроме того, они попытаются использовать данный ярлык для политического давления на крымскую власть.

Напомним, Служба безопасности Украины начала досудебное расследование по призывам к совершению посягательства на территориальную целостность Украины со стороны отдельных депутатов крымского парламента.

СПРАВКА. Народный депутат от фракции «Батькивщина» Николай Томенко заявил, что Верховная Рада Украины должна рассмотреть ситуацию в Крыму и подготовить соответствующие решения о роспуске крымского парламента.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля