Последние новости

Реклама

 

В Крыму растет число квалифицированных экскурсоводов

По состоянию на 21 февраля, в Крыму разрешения на право осуществления туристского сопровождения получили 1667 человек. Из них действующее разрешение имеют 1144 человека. Об этом Курортно-информационному центру сообщила начальник управления рекреационных ресурсов Министерства курортов и туризма АР КРЫМ Наталья Шереметьева.

По её словам, крымское курортное ведомство выдает разрешения на право осуществления туристского сопровождения с июня 2005 года. В частности, передовыми регионами по числу экскурсоводов, имеющих действующие разрешения, являются Ялта (226), Столица Крыма (175), Феодосия (153), Евпатория (136) и Алушта (77).

«В Крыму с увеличением туристического потока возрастает и число квалифицированных экскурсоводов. Также следует отметить, что на иностранном языке услуги туристского сопровождения предоставляют 72 человека», – отметила Наталья Шереметьева.

И добавила, что ежегодно крымские экскурсоводы обслуживают свыше 500 тыс. экскурсантов. Лидерами в этом направлении являются Ялтинский, Судакский и Феодосийский регионы.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, европейские эксперты высоко оценили уровень подготовки крымских экскурсоводов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля