Последние новости

Реклама

За границей поймали сбежавшего из Севастополя наркоторговца

Управление МВД в Севастополе решает вопрос экстрадиции в Украину злоумышленника, который входил в состав преступной группы, занимавшейся поставками и сбытом наркотиков.

По информации пресс-службы УМВД, группа с межрегиональными связями в 2012 году занимались поставками сырья, изготовлением и сбытом наркотических средств на основе метамфетамина. Лабораторию организовал 29-летний житель Севастополя совместно со своей сожительницей. Сырье и вещества для изготовления наркотического вещества бандиты завозили в Севастополь из другого региона. Из лекарственных средств и химических веществ они изготавливали метамфетамин.

Для изготовления и сбыта наркотиков снимали квартиры, какие постоянно меняли в целях конспирации. После изготовления наркотическое вещество разбавляли до необходимой концентрации и с использованием электронных весов фасовали в полиэтиленовые пакеты партиями от 0,5 до 1 грамма.

С помощью налаженной сети бандит распространяли наркотик по цене от 100 гривен. за 0,1 грамма.

После пресечения деятельности группы к одному из злоумышленников решением суда была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, но он покинул Украину и скрывался на территории другого государства. В феврале преступник был задержан. После экстрадиции он будет отбывать наказание в Украине.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля