Последние новости

Реклама

Мэр встретится с «Керченскими жемчужинками»
В Керчи, в ДК «Корабел», 22 марта пройдёт ежегодная встреча городского головы Олега Осадчего с творчески одаренными детьми «Керченские жемчужинки – 2013». Об этом сообщает пресс-центр Управления культуры Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Встреча творчески одаренных детей с городским головой «Керченские жемчужинки» направлена на совершенствование эстетического воспитания и образования юных керчан, увеличение их профессионального и исполнительского уровня в различных направлениях искусства, стимулирование к дальнейшему творческому росту, пропаганду творчества одаренных детей», — сообщают в пресс-центре.

Во встрече принимают участие, как отдельные исполнители, так и коллективы художественной самодеятельности, ставшие Лауреатами Международных и Всеукраинских фестивалей и конкурсов. Обладатели Гран-при или победители (1 место) Местных фестивалей и конкурсов, постоянно принимающие активное участие в концертной деятельности и городских мероприятиях. Юные художники, победители (1-3 место) Международных выставок.

Во встрече принимают участие индивидуальные исполнители в возрасте до 15 лет, коллективы, 70% участников которых в возрасте до 15 лет, на момент участия в конкурсе или фестивале.

Отбор участников встречи осуществляет художественный совет управления культуры.

Заявки на отбор участников встречи «Керченские жемчужинки» принимаются цикловыми комиссиями до 10 марта 2014 года:

- Комиссия по инструментальному и вокально-хоровому жанру: Протасов В. А. – директор ДМШ №1 (ул. Свердлова,6), заведующий.

- Комиссия по хореографическому и оригинальному жанру: Гусаков Н.С. – директор Городского дома культуры (ул. Ленина,46).

- Комиссия по изобразительному и декоративно-прикладному жанру: Сердюк О. Р. – завуч художественного отделения ДШИ им. Р. Сердюка (ул. Войкова,30), заведующая.

Подведение итогов заседания художественного совета произойдёт в управлении культуры 14.03.2014 г. в 10:00.

Фото: архив сайта Керчь.ФМ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля