Последние новости

Реклама

В поселке Багерово под Керчью чиновники ответят за горы мусора
Керченская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере сделала проверку на территории Багеровской поселкового совета Ленинского района, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Должностных лица поселкового совета не выполняют требования Законов Украины «Об отходах», «Об охране окружающей природной среды». Чиновники не оформили правоустанавливающие документы на земельный участок для складирования бытовых и промышленных отходов. В поселковом совете отсутствует паспорт на место размещения отходов, разрешения и лимиты на образование и размещение отходов. Не происходит надлежащая организация сбора, вывоза и складирования отходов. Об этом редакции Керчь.ФМ сообщили в пресс-службе Керченской природоохранной прокуратуры.

Все это привело к загрязнению земельного участка площадью 1,544 га отходами и другими материалами, вредными для окружающей среды, и привело существенный вред государственным интересам на сумму 104 тыс. 450 гривен. 64 коп.

Специализированной прокуратурой сведения о правонарушениях, предусмотренных ст.239 ч.1 , ст.367 ч.1 Уголовного кодекса Украины 18 февраля 2014 г. внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля