Последние новости

Реклама

МВД опровергает информацию о 66 без вести пропавших в Киеве МВД Украины опровергает информацию о 66 пропавших без вести во время массовых акций в Киеве.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе ведомства.

В последнее время в украинских СМИ часто появляется информация о похищениях и убийствах активистов «евромайдана». На сайте «Евромайдан SOS», одном из источников получения информации о розыске граждан, пропавших без вести в столице в течение двух последних месяцев, на 12 февраля было заявлено об исчезновении более 60 человек во время протестов в Киеве.

- Информация о пропавших без вести на «евромайдане» не соответствует действительности На сегодняшний день в столичной милиции поступили заявления о пропаже только трёх лиц, указанных в списках, но, заявители не связывали исчезновение своих близких и родственников с «евромайданом», — отмечается в сообщении.

Подразделения столичной милиции проверяют каждую поступившую информацию об исчезновении людей, большинство из которых (43 человека) найдено родственниками.

- Кто-то из них потерял мобильный телефон и не смог выйти на связь, у кого-то телефон разрядился часть лиц, указанных в списках, на самом деле разыскиваются правоохранительными органами Украины за совершение того или иного правонарушения. Кое-кто сейчас находится под стражей за совершение преступления, — уточняют в МВД.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля