Последние новости

Реклама

МВД: задержаны члены ОПГ, «вооружавшие Евромайдан»

В Министерстве внутренних дел сообщили о задержании членов ОПГ, обвиняемых в похищении людей в Киеве. Проверяется информация об их причастности к поставке оружия участникам протестных акций. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«По данным оперативников ГУБОП, сейчас на территории Киева действуют около 20 структур, какие имеют все признаки преступных группировок экстремистского характера», — говорится в сообщении.

Силовики сообщили, что «одна из таких преступных группировок днях была ликвидирована». «Ее члены два месяца назад захватили в заложники молодого парня», — информируют в ведомстве.

«У злоумышленников изъят арсенал оружия: «7 единиц огнестрельного оружия: два автомата Калашникова, 4 пистолета и один карабин, также более 800 патронов, бейсбольные биты и маски , — говорится в сообщении. —   Милиция проверяет информацию о том, что члены этого ОПГ поставляли оружие участникам акций на так называемого «Евромайдана».

Силовики утверждают, что организатор этой группировки был участником Евромайдана.

В МВД также сообщают, что якобы владеют информацией, что в захваченных зданиях Дома Профсоюзов и КГГА «находится значительное количество огнестрельного оружия».

Глава ГУБОП уверил, что «вынести оружие из этих зданий безнаказанно у злоумышленников не получится».

По словам начальника Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины Станислава Рогозина, работники ведомства в настоящее время проверяют информацию о причастности около 1000 человек к деятельности около 20 радикально настроенных группировок.

«Участники этих ОПГ подозреваются в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, в частности, во время событий на улице Грушевского в столице», — говорят силовики.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля