Последние новости

Реклама

В Севастополе организатор конвертационного центра был приговорен к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком полтора года. Ущерб, нанесённый деятельностью женщины и её двух подельников составил около 150 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба У МВД Украины в Севастополе.

По данным ведомства, в преступную группу, кроме 41-летней женщины-организатора, входили два её подельника – 29 и 35-летний севастопольцы. Бандиты организовали ряд коммерческих предприятий для перевода денежных средств из безналичного оборота в наличный. Такая операция способствовала уклонению от уплаты налогов и обязательных платежей.

Лидер группы в течение нескольких лет вела в Украине предпринимательскую деятельность, имеет экономическое образование и большой опыт работы в сфере бухгалтерского учета предприятий. Заработать злоумышленница решила, оказывая субъектам хозяйственной деятельности нарушающие закон услуги по конвертации денежных средств путём совершения фиктивных сделок, не влекущих наступления реальных правовых последствий.

Злоумышленница получала вознаграждение в виде определенного процента от суммы обналиченных посредством совершения бестоварных сделок с подконтрольным ей предприятием денежных средств.

Свою деятельность злоумышленница законспирировала под торговлю непродовольственными товарами. Совместно с подельниками создала ряд фиктивных предприятий, через счета которых осуществлялся перевод денежных средств за совершение бестоварных сделок для их последующего обналичивания.

В отношении всех членов преступной группы было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 205 ч (фиктивное предпринимательство) и ч. 1 ст. 209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путём) УК Украины.

Все участники группы были осуждены Ленинским районным судом г. Севастополя.

Организатор преступной группы была приговорена к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком на полтора года с лишением права занимать должности, связанные выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, на предприятиях, учреждениях, организациях всех форм собственности сроком на 1 год, с конфискацией имущества, полученного преступным путём.

Двух её подельников суд приговорил к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком на год.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля