Последние новости

Реклама

Пять лет лишения свободы с трехлетним испытательным сроком и лишением права занимать должности, связанные с использованием административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций сроком на 3 года — такой приговор вынес Алуштинский городской суд Автономной Республики Крым экс-руководителю городского производственного отдела Крымского регионального филиала государственного предприятия «Центр государственного земельного кадастра».

Разоблачить коррумпированного чинушу удалось благодаря профессионализму сотрудников крымской милиции. В апреле прошлого года его задержали с поличным оперативники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в АР Крым.

— Должностное лицо вымогало и получило незаконное денежное вознаграждение в сумме 6500 тыс. гривен от местного жителя за составление, согласование и передачу проекта отвода земельного участка, расположенного в селе Изобильное, — комментирует начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковник милиции Эдуард Онацкий .

Решением суда мужчина был признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины ( получение неправомерной выгоды должностным лицом ) , и приговорен к пяти годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с использованием административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций сроком на 3 года . С применением ст.75 Уголовного кодекса Украины в части основного наказания е му назначен испытательный срок на 3 года .

Напомним, крымский медик приговорен к 6 годам заключения за продажу наркосодержащих препаратов.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля