Последние новости

Реклама

Крымчанка придумала разбойное нападение, чтобы скрыть недостачу в кассе

Оператор автозаправочной станции сообщила в милицию о вооруженном налете, в результате которого якобы было похищено 19 тысяч гривен. Тем Не Менее вскоре правоохранители выяснили, что никакого разбоя не было. Таким образом лжепострадавшая хотела помочь подруге.

11 февраля т.г. в 4-15 в дежурную часть Симферопольского районного отдела милиции поступило сообщение по телефону «102» от девушки — оператора автозаправочной станции, расположенной на территории Симферопольского района, о том, что на АЗС было совершено разбойное нападение с участием двух неизвестных, какие были в масках и вооружены. Со слов заявительницы, нападавшие похитили из помещения 19 тысяч гривен и скрылись в неизвестном направлении.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа и руководство райотдела . На территории Симферопольского и близлежащих районов был введён план «Перехват» с целью задержания автомобиля и злоумышленников, какие на нем передвигались. Были задействованы все необходимые силы и средства.

— По прибытию на место происшествия в помещении АЗС были обнаружены разбросанные вещи, в том числе вещи оператора, — сообщил начальник Симферопольского районного отдела ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым подполковник милиции Сергей Николаев. – Опросив руководство заправки, нам стало известно, что у операторов, какие работают посменно, имелись случаи недостачи денежных средств, — добавил Сергей Васильевич.

С этого момента ко всем имеющимся версиям о «разбойном нападении» добавилась ещё одна — заявительница, скорее всего, имеет отношение к пропаже денег. В ходе дальнейших мероприятий это подтвердилось — псевдопострадавшая призналась, что никакого разбоя на самом деле не было.

Вскоре правоохранителями была обнаружена часть денежных средств, какие оператор закопала на территории заправки.

Девушка призналась, что придумала все это для того, чтобы похищенные деньги отдать своей подруге, которая также работает оператором на этой АЗС , и испытывает финансовые затруднения.

Разбираться в этой запутанной криминальной истории теперь будут милиционеры. В настоящее время на причастность к недостачам, какие имели место на АЗС , проверяются все операторы.

Сведения об уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификации ч .1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. В дальнейшем, после проведения всех необходимых следственных мероприятий, действия горе-заявительницы будут переквалифицированы на ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путём злоупотребления служебным положением) и ст. 383 (заведомо ложное сообщение о совершении преступления) Уголовного кодекса Украины. Девушке грозит наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Милиционеры обращают внимание граждан: не смотря на то, что сообщение о разбойном нападении не подтвердилось, проверка подобных фактов требует участия значительных сил и средств, и неизбежно приводит к ответственности.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля