Последние новости

Реклама

В Крыму силовики в поисках заложников проверили три десятка школ

Накануне в Крыму сотрудникам  СБУ , МВД и ГСЧС пришлось проверять  28 общеобразовательных учебных заведений в Бахчисарайском районе в связи с анонимным звонком о захвате заложников. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По данным ведомства, 5 февраля в дежурную часть ГУ МВД Украины в АР КРЫМ поступил анонимный телефонный звонок о том, что  в одной из школ Бахчисаря  захвачены в заложники учащиеся.

«Учитывая, что аноним не указал конкретного адреса расположения учебного заведения, стражи порядка вынуждены были провести проверку всех школ, расположенных на территории Бахчисарайского района Крыма. Совместными усилиями СБУ , МВД и ГСЧС Украины сразу было проверено 28 общеобразовательных учебных заведений. К счастью , информация не подтвердилась», — говорится в сообщении.

Личность звонившего вскоре была установлена. Им оказался 16- летний житель Керчи. Парень объяснил, что просто желал похулиганить.

По данному факту органами милиции начато уголовное производство по ч.1 ст.259 УК Украины(заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан , уничтожения или повреждения объектов собственности, наказывается штрафом от пятидесяти до ста не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трёх лет) .

Напомним, 3 февраля в Москве вооруженный ученик открыл огонь в собственной школе,  застрелил учителя географии и полицейского и захватил в заложники два десятка учеников.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля