Последние новости

Реклама

Семья, проживающая в настоящее время в столице Крыма, хорошо знакома местным правоохранителям. Два родных брата – Иеремия и Илья — летом прошлого года уже сбегали из дома. Их нашли сотрудники Батальона патрульной службы и вернули родным. В данный раз старший Иеремия взял с собой в «турне» по городским улицам другого брата — Даниила.

Всего в семье насчитывает пятеро детей. Около двух лет назад мама ребят разошлась с супругом и уехала жить с детьми в Джанкой. Прошлым летом два брата сбежали из дома и направились в столицу для того, чтобы погулять и найти отца. В Симферополе мальчишек заметили патрульные . Обмануть врунишкам правоохранителей не удалось и непутевые отпрыски были возвращены матери. Но, как выяснили милиционеры, братья успели за это время изрядно набедокурить : чтобы раздобыть денег на пропитание, они отобрали у симферопольского подростка мобильный телефон.

Некоторое время назад родители детей помирились и снова съехались, вот только привычка путешествовать у их сыновей так и осталась.

Днем 28 января уже знакомый правоохранителям 13-летний Иеремия и его родной брат — 11-летний Даниил – отправились гулять. Мальчишки долго бродили по улицам, а опомнились только тогда, когда совсем стемнело. Домой они возвращаться побоялись, опасаясь наказания родителей. Сами взрослые обнаружили отсутствие детей не сразу.

По словам начальника сектора криминальной милиции Центрального РОВД Александра Тринчука , отец мальчиков обратился с заявлением в ОВД о пропаже сыновей спустя два дня — вечером 30 января.

— На поиски пропавших детей были подняты сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей Симферопольского ГУВД. Правоохранители отрабатывали улицы района, отпрашивали граждан, какие могли видеть мальчиков. Ситуацию осложняли погодные условия. Столбик термометра на улице опустился до отметки « — 10» и неизвестно, что могло случиться с детьми, — отметил Александр Тринчук .

Благодаря оперативности милиционеров, пропавших удалось найти уже спустя пару часов на улице Козлова. К счастью, противоправных действий в отношении них совершено не было.

Братья пояснили, что все это время гуляли по улицам города, ночевали и отогревались в подъездах домов.

Сейчас дети возвращены домой и переданы родителям. В отношении отца мальчиков составлен протокол по статье 184 КУоАП — невыполнение родителями или лицами их заменяющими обязанностей по воспитанию детей. Ему снова придется заплатить штраф.

Это уже далеко не первых уход старшего брата из дома. Подросток к тому же состоит на учете в милиции.

Елена Яценко

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля