Последние новости

Реклама

Крымчанин подозревается в сбыте наркотических средств

Противозаконная деятельность жителя Симферопольского района, организовавшего распространение наркотиков на территории Крыма пресечена правоохранителями. 25 января, после проведения новый оперативной закупки, молодой мужчина был задержан сотрудниками сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Симферопольского РОВД.

Злоумышленник – житель одного из сел района — попал в поле зрения милиционеров ещё в октябре прошлого года. 25-летний безработный не только сам употреблял наркотики, тем не менее и, по имеющимся данным, промышлял продажей запрещенных сре дств др угим наркозависимым гражданам на территории столицы и Симферопольского района.

При проведении санкционированного обыска в домовладении подозреваемого, в одной из комнат, в комоде, было обнаружено в бумажном свертке вещество серо-зеленого цвета растительного происхождения с характерным запахом конопли. Также там находился защитный колпачок от инъекционной иглы с ангидридом уксусной кислоты, который, со слов злоумышленника, он желал использовать для изготовления наркотического средства «опий». Все изъятое направлено на экспертизу .

Известно, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности по ст. 44 КУоАП за незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в небольших количествах.

В действиях подозреваемого усматриваются признаки уголовного правонарушения, предусмотренного ч . 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, хранение с целью сбыта, а также нарушающий закон сбыт наркотических средств, совершенный повторно), ч. 2 ст. 311 (незаконное производство, изготовление, хранение с целью их использования для производства или изготовления наркотических средств или психотропных веществ, совершенное повторно). Крымчанину грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

В настоящее время задержанный находится в следственном изоляторе.

Напомним, феодосийские участковые в один день выявили два факта хранения наркотиков.

Неля Ольшевская

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля