Последние новости

Реклама

Крымское спокойствие должно передаться всей Украине, – эксперт

Стабильная и спокойная ситуация, сложившаяся в Крыму, должна стать примером для других областей Украины. Такое мнение в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства озвучил председатель Наблюдательного совета АР КРЫМ Иван Абажер.

«Думаю, что все должны остановиться и «заморозить» ситуацию, как она сейчас есть, и начинать обустраивать в рамках существующего законодательства, в том числе, и Конституции ту государственность, которая была и есть. Демонстранты должны понять, что «раскачивая лодку», они ничего положительного для граждан Украины не сделают, а только будут невольными организаторами хаоса, который уже принес свои кровавые плоды в Ливии, Египте, Сирии. Нам этого не требуется, у нас должно быть спокойствие. У нас, в Крыму, островок спокойствия, и он должен передаться столице Украины», – считает эксперт.

Он также отметил, что вмешательство в ситуацию ряда западных стран является деструктивным. «Мы живем в правовом государстве, в котором институты государственной власти формировались при нас. И очевидные попытки насаждения, навязывания своей воли рядом государств Запада, во-первых, вызывают вопросы об истинной ценности декларируемых ими принципов, таких, как невмешательство в суверенные дела других государств, верховенство права в самом государстве, ненасилии и так далее, а во-вторых, неизбежно ведут к отрезвлению украинского общества и его переориентации. Нам требуется мирное небо и возможность спокойно трудиться – только это и может вывести нас на путь достатка и процветания», – заключил эксперт.

СПРАВКА. В Киеве продолжается политическое противостояние, поводом для которого стало не подписание Соглашения об ассоциации с ЕС. 19 января ситуация снова обострилась: на ул. Грушевского произошли столкновения радикально настроенной молодежи с «Беркутом». Оппозиционные народные депутаты объявили о создании Народной Рады Украины. В регионах экстремисты начали блокировать и захватывать здания областных советов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля