Последние новости

Реклама

В рамках реализации второго этапа Стратегии экономического и социального развития АР КРЫМ на 2011–2020 годы на развитие и реформирование санаторно-курортного комплекса Крыма планируется направить 5,1 млрд гривен. Об этом на заседании Совета министров АР КРЫМ сообщила министр экономического развития и торговли Крыма Светлана Верба.

Эти средства предполагается освоить в промежуток времени с 2014 по 2016 годы. В частности, к новым мероприятиям следует отнести модернизацию крымских средств размещения.

«Благодаря плану реализации второго этапа стратегии мы уже в 2014 году ожидаем рост в сфере туристических услуг на 7,5%. При этом прогнозный рост количества туристов составляет 3,3%», — сообщила Светлана Верба.

Стратегия экономического и социального развития АР КРЫМ на 2011–2020 годы разработана Советом министров Крыма совместно с Национальным институтом стратегических исследований в соответствии с поручением Президента Украины и утверждена постановлением Верховного Совета АР КРЫМ от 22 декабря 2010 года.

Стратегической целью развития АР КРЫМ является достижение устойчивого роста уровня и качества жизни крымчан на основе сбалансированной социально-экономической системы инновационного типа, гарантирующей экологическую безопасность, динамичное развитие экономики и реализацию стратегических интересов Украины в Черноморском регионе. Реформирование санаторно-курортного и туристического сектора полуострова является одним из основных приоритетов документа.

Информация Министерства курортов и туризма АР КРЫМ


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля