Последние новости

Реклама

Стокилограммовый «флаг» съели с горячим чаем Вчера, когда жители полуострова отмечали 23-летие воссоздания Крымской автономии, одна из политических сил преподнесла им сладкий подарок — самый большой на Украине торт в виде флага АР КРЫМ. Замечательный и сладкий сюрприз весил 100 килограммов, а специальный крепкий поддон для него — 30 килограммов. Отведать съедобный триколор с горячим чаем на площади перед Верховным Советом республики пришли десятки симферопольцев, не побоявшиеся проливного дождя.

- На тортик ушло семьдесят килограммов муки, двадцать килограммов сахара, пять килограммов вишни для начинки, а также прочие ингредиенты. Коржи пропитывались масляным кремом. Над тортом двое суток трудились десять поваров-кондитеров. Они, кстати, не желали его нам отдавать, как думали, что не довезём это угощение в целости и сохранности. Тем Не Менее мы взяли автомобиль с длинным салоном, и торт в него прекрасно поместился, — сообщила Анна Педос, одна из организаторов акции.

Кроме того, участники мероприятия под патриотические песни развернули самый большой и настоящий флаг Крыма — длиной более десяти метров и шириной около шести метров.

Напомним, 20 января на Всекрымском референдуме 93,26% крымчан поддержали воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта СССР и участника Союзного договора. Уже
12 февраля Верховный Совет поддержал закон о восстановлении Крымской АССР.

Алексей ЛОХВИЦКИЙ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля