Последние новости

Реклама

Крымский парламент внёс изменения в ежегодные мероприятия по активизации участия крымчан в развитии и укреплении автономии, воспитанию уважения к символам Автономной Республики Крым. Соответствующее решение принято на пленарном заседании 25 декабря 2013 года.

В частности, изменения касаются установки архитектурного сооружения с названием «Сквер Республики» и флагштоков для Государственного флага Украины и Флага АР КРЫМ на территории сквера у здания Верховного Совета автономии, и присвоения ему в установленном порядке названия.

Также, регламентируется использование Флага АР КРЫМ при проведении значимых общереспубликанских мероприятий: митингов, шествий, возложений цветов к памятникам и памятным местам.

Кроме этого депутаты дополнили пункт, предусматривающий вручение сувенирной продукции с символами автономии при проведении форумов, конференций, в том числе по межрегиональному сотрудничеству, и других мероприятий.

Принятие Верховным Советом автономии данного проекта, а также его реализация будет способствовать усилению мер по патриотическому воспитанию граждан, проживающих в Автономной Республике Крым, формированию в крымском сообществе осознанного уважения к истории и символам Конституции Автономной Республики Крым.


Пресс-центр Верховного Совета АРК


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля