Последние новости

Реклама

Украинцы в интернете скупают бронежилеты и противогазы
После событий 19 января в интернете значительно вырос спрос на средства индивидуальной защиты. Об этом сообщается на сайте объявлений Slando.

«Сразу после начала вчерашних столкновений митингующих и милиции, на сайте объявлений  существенно выросло количество запросов и предложений противогазов, бронежилетов, шлемов и т.д», — говорится в сообщении.

Массово продаются и покупаются старые советские противогазы. В частности, самой популярной модификацией является ГП — 5, как его стоимость в полном комплекте начинается от 20 гривен. Более современные модели могут стоить от нескольких сотен до тыс. гривен.

Также существенно увеличилось число предложений бронежилетов. Продаются как старые и бывшие в употреблении, так и абсолютно новые современные модели. Цены начинаются от 400 гривен. Несколько дешевле обойдутся бронежилеты для пейнтбола – 120 грн.

Активным спросом пользуются также страйкбольные аксессуары и спортивная защитная экипировка. В частности, увеличился спрос на все виды шлемов, а также на комплекты хоккейной экипировки.

Напомним, утром в понедельник, 20 января, в Киеве на ул.Грушевского возобновилось активное силовое противостояние между митингующими и силовиками.

За два дня в результате столкновений пострадали более 200 человек. Одному пострадавшему ампутировали кисть, трем другим удалили глазные яблоки

19 января в Киеве, на Майдане Независимости прошло восьмое Вече, на котором лидеры оппозиции обнародовали план действий: досрочные выборы президента, формирование Народной Рады и принятие новой Конституции.  В то же время , лидеры оппозиционных партий не ответили на призывы гражданского сектора Майдана определиться с единым лидером сопротивления. «Лидер сопротивления — народ Украины», — ответил Яценюк.

После Вече часть недовольных нерешительностью лидеров оппозиции митингующих направилась к правительственному кварталу. По заявлению одного из  лидеров Автомайдана, они намеревались начать мирную акцию у ВР Украины, добиваясь отмены нелегитимных законов, принятых 16 января.  Путь им преградили бойцы спецназа.

Неизвестные в оранжевых касках, какие были в толпе активистов, начали бить палками кордон  бойцов внутренних войск. Милиция применила спецсредства — светошумовые гранаты, в то же время  неизвестные подожгли автобус. Виталий Кличко пытался остановить радикально настроенных участников акции и убедить милицию пропустить людей к ВР, но ему это не удалось.  Массовые беспорядки продолжились поджогами других автобусов и спецавтомобилей, какие забросали бутылками с «коктейлем Молотова».

Позднее стало известно, что штурм организовала радикально настроенная организация «Правый сектор».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля