Последние новости

Реклама

В Керчи пройдёт реконструкция ещё одного микрорайона
В Керчи в районе Аршинцево пройдёт реконструкция девятого квартала. Сегодня 14 января мэр Керчи Олег Осадчий вместе со своими замами и начальниками служб города побывали в этом районе, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Олег Осадчий ходил между домами и давал указания, что конкретно необходимо исправить: говорил, где поставить заборы, навести порядок, спилить деревья, уменьшить дорожки, закрыть или поменять люки, сделать дорогу и др.

В это время жители района обращались с вопросами к мэру о затопленных подвалах и других проблемах. Некоторые жители подходили к начальникам служб.

После того, как мэр обошел район, он пообщался с журналистами. На вопрос, в каком состоянии, на Ваш взгляд, микрорайон, Олег Осадчий ответил:

«Никакого района нет! Есть только ямы, бугры, открытые канализационные люки, люки водоснабжения, освещения нет, бельевых площадок нет – ничего нет».

Мэр также рассказал, что в реконструкции района придется принять участие всем службам. Ремонт будет выполнен за счёт средств бюджета и оказания помощи предпринимателями. Мэр отметил, что без предпринимателей никак не обойтись.

Олег Осадчий заявил, что микрорайон планируют сдать до 1 мая. В планах сделать ремонт ещё в двух микрорайонах города: на Войково и в центральной части – ул. Вокзальное шоссе.

«Мы всегда говорим о наведение порядка как таковом – это изготовление дорожек, укладка плитки, покраска. Но мы не видим самого основного – это ремонт водовода, замена канализационных люков, ремонт фасадов – такие, емкие работы, устройство стоянок для автомобилей и целый перечень вопросов, который касается и вправду реконструкции микрорайона, чтобы люди сегодня могли ходить по новым дорожкам, чтобы люде не могли провалиться в люк, чтоб там были спортивные детские площадки, освещение и так далее. Вот это мы стремимся сделать сегодня», — в заключении сказал Олег Осадчий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля