Последние новости

Реклама

В Керчи проводится реконструкция микрорайона

В Керчи в районе ул. Курортная и пер. Юннатов началась реконструкция объектов благоустройства. Об этом сообщает пресс-служба Керченского городского совета.

В ходе выездного совещания городской голова Керчи Олег Осадчий осмотрел район и изучил план реконструкции. «Здесь будут новые дороги, детские и спортивные площадки. Отремонтируем кровли и освещение, обновим все коммуникации, сделаем новый школьный двор. Я думаю, что к 1 июня, ко Дню защиты детей, мы все работы закончим. Пользуясь случаем, хочу обратиться к жителям района, чтобы они не оставались сторонними наблюдателями, а выходили и помогали сделать свой дом и двор лучше и чище», – отметил Олег Осадчий.

По словам мэра, нужно отремонтировать балконы и фасады многоквартирных домов, бельевые и детские площадки, украсить район вазонами и другими малыми архитектурными формами.  Реконструкция района началась в связи с многочисленными жалобами жителей микрорайона.

В районе уже заменены бетонные электрические опоры, ведётся демонтаж бордюров. Уже обрезаны старые деревья,  на их месте будут высажены новые деревья, разбиты цветники.

фото Керченского городского совета


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля