Последние новости

Реклама

Керчане получат в срок социальные пособия за январь
В Украине полностью профинансирован первый транш государственных социальных пособий за январь. Об этом сообщила Министр социальной политики Наталия Королевская, — сообщает пресс-служба Министерства социальной политики АРК, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«По оперативной информации, Госказначейство перечислило 3,2 млрд гривен на финансирование первого транша государственных социальных пособий за январь, что соответствует поданным заявкам. Таким образом, уже со следующей недели все, кто получает пособия по малообеспеченности, семьи с детьми, дети-инвалиды и инвалиды с детства должны начать получать данные выплаты», — сказала она.

В настоящее время средства уже перечислены в регионы, после чего будут направлены в районы, а дальше поступят в почтовые отделения и банковские учреждения, какие и осуществляют непосредственно выплаты.

Наталия Королевская напомнила, что утвержденный Кабинетом Министров порядок проведения таких выплат предусматривает финансирование первого транша до 10 числа каждого месяца. Для того, чтобы из-за длительных праздников не произошло нарушение этого графика, документы на выплаты начали собирать ещё в декабре 2013 года.

Напомним, в сентябре — ноябре 213 года социальные выплаты и пособия задерживали. Керчане 1 ноября выходили на митинг под здание городского казначейства. Керчане выступали с требованием выплатить задолженности по пособиям, безработице и соцвыплатам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля