Последние новости

Реклама

Сакского пожарника наказали штрафом на 25 тыс. за взятку

В Саках сотрудника одного из подразделений государственной пожарно-спасательной службы осудили за получение взятки в размере 7 тысяч.

В прокуратуре Крымского региона рассказали, что деньги пожарный требовал от местных предпринимателей, какие не желали, чтобы фирмы проверялись на состояние противопожарной безопасности. При этом история со взяткой произошла летом 2013 года.

Первую часть денег пожарный получил в июле прошлого года — ему заплатили 1 000 гривен. Остальные 6 000 были переданы в сентябре, в одном из прибрежных кафе, где и был задержан получатель.

Во время досудебного расследования Евпаторийская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере избрала взяточнику меру пресечения — залог в размере 11,5 тысяч гривен.

За получение неправомерной выгоды, квалифицированного по ч.2 ст368 Уголовного кодекса Украины, Сакский райсуд назначил пожарному штраф в размере 25,5 тысяч гривен. Кроме того, суд постановил, что виновному запрещено в течение года будет запрещено занимать должности, связанные с исполнением административно-хозяйственных и организационно-хозяйственных функций.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля