Последние новости

Реклама

Симферопольскую фирму подозревают в фиктивном выигрыше тендера

Малоизвестная фирма выделит полтора миллиарда на реконструкции аэропорта.

Как сообщают «Аргументы недели — Керчь» со ссылкой на издание timer.od.ua, государственное предприятие «Дирекция по строительству международного аэропорта «Одесса» определило подрядчика по реконструкции Одесского аэропорта за счёт государственного бюджета.

В конкурсе принимали участие две компании: ООО «Спецрембуд», зарегистрированное в Столице Крыма и одесское ООО «Проджекти-Ка». Компании представили на конкурс предложения с очень близкой сметной стоимостью: ООО «Проджекти-Ка» оценило стоимость работ по реконструкции аэропорта в 1 миллиард 640 млн. гривен, а победившее в конкурсе ООО «Спецрембуд» — в 1 миллиард 630 милллионов.

Одесские журналисты также приводят сравнение – бюджет реконструкции аэропорта составляет порядка половины годового бюджета города.

Далее издание приводит свои доводы касательно тендерного конкурса.

«Тот факт, что разница между двумя участвовавшими в конкурсе предложениями столь незначительна, может означать наличие сговора между участниками конкурса, то есть сам конкурс является не более чем фикцией.

ООО «Спецрембуд» зарегистрировано в Столице Крыма. Владельцами компании являются жительница Керчи Лариса ЛАРИНА и одесское ООО «Варда Плюс». Последнее зарегистрировано на территории санатория «Молдова», принадлежащего одесскому бизнесмену Борису КАУФМАНУ. Вспомним, Кауфман вместе со своим партнером Александром ГРАНОВСКИМ в 2011-м году стали фактическими владельцами Одесского аэропорта.

Компания «Проджекти-Ка» зарегистрирована на проспекте Шевченко, 4-а, где располагаются принадлежащие Кауфману и Грановскому АКБ «Финбанк» и девелоперская компания «Каштан-девелопмент». Кстати, в отличие от ООО «Спецрембуд», ранее не занимавшегося подобными работами, «Проджекти-Ка» в 2012-м году осуществляло ремонт асфальтового покрытия в аэропорту Симферополя, главой наблюдательного совета которого являлся действующий губернатор Одесской области Николай СКОРИК» ,– пишет издание.

Работы по реконструкции аэропорта должны завершиться к 2015-му году.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля